Футбол
Лига Европы УЕФА

ЦСКА София — Карабах

30 июля в Лиге Европы УЕФА сыграют ЦСКА София и Карабах. Встреча состоится в 21:00 МСК. Недавно команды уже встречались (0:0), но история личных противостояний показывает открытые матчи. Обе команды входят в решающий этап квалификации европейского кубка.

ЦСКА София
00
LIVE
Карабах
ДВПЕН
ЦСКА София0003
Карабах0002

Хронология событий

Статистика матча

38%Владение мячом62%
12Всего ударов16
3Удары в створ5
2Угловые10
6Желтые карточки3
6Удары мимо4
3Ударов заблокировано7
2Оффсайды0
15Штрафные удары26
Прогноз на матчНажмите кнопку, чтобы посмотреть прогноз

Личные встречи

4 матча
ЦСКА София1 победа
1 ничья
Карабах2 победы
23 июл 2026Карабах0:0ЦСКА София
4 июл 2023ЦСКА София0:1Карабах
7 июл 2021ЦСКА София0:1Карабах
24 июн 2017ЦСКА София5:2Карабах

Средние показатели

Рассчитано по последним 5 матчам каждой команды. Слева значения относятся к ЦСКА София, справа — к Карабах. При наведении на график можно увидеть соперника и дату конкретного матча.

ЦСКА София
Карабах
Владение мячом
56.8%67%
Всего ударов
13.514.7
Удары в створ
5.56.7
Угловые
6.310
Желтые карточки
20.3
Удары мимо
5.57
Ударов заблокировано
3.31
Оффсайды
1.51.7

Последние матчи

ЦСКА София4/2/0
23 июл 2026
КарабахСофия0:0
20 июл 2026
СофияСофия0:0
16 июл 2026
СитиСофия1:2
9 июл 2026
СофияСити3:2
3 июл 2026
СофияМарек3:0
28 июн 2026
ОдраСофия2:3
Карабах3/1/2
23 июл 2026
КарабахСофия0:0
16 июл 2026
ВестриКарабах0:3
9 июл 2026
КарабахВестри3:0
1 июл 2026
ФеренцварошКарабах1:0
1 июл 2026
КарабахХарьков2:6
27 июн 2026
ТирольКарабах0:4

Разбор матча: ЦСКА София — Карабах

Встреча в Лиге Европы УЕФА между ЦСКА София и Карабахом 30 июля обещает быть интересной для прогноза. ЦСКА София показывает хорошую форму в последних матчах: две победы подряд над Дерри Сити (3:2 и 2:1), а также ничья против Карабаха 23 июля. В среднем София производит 5.5 ударов в створ и 13.5 всего ударов за матч. Карабах демонстрирует ещё более впечатляющую статистику с 6.7 ударами в створ и 14.7 всего ударами в среднем. Букмекер оценивает владение мячом: Карабах 67% против 56.8% у Софии, что указывает на активный футбол.

История очных встреч между командами показывает разнообразные результаты. За последние годы Карабах выиграл дважды (1:0 в 2023 и 2021), ЦСКА София одержала победу (5:2 в 2017), и последняя встреча завершилась нулевой ничьей. В совокупности счёт в личных встречах 5:4 в пользу Софии по забитым голам, что говорит об открытом противостоянии. Обе команды часто забивают друг другу, хотя последние матчи проходили более закрыто.

Ключевыми факторами матча станут активность обеих команд в атаке и адаптация к тактике соперника. Карабах с сильным показателем 10 угловых в среднем может создавать давление с фланга, а ЦСКА София показала способность забивать после раннего давления (5:2 и 3:2 в последних победах). При такой активности обеих сторон в атаке вероятны интересные для ставок на тотал сценарии, хотя исход остаётся непредсказуемым без учёта других факторов европейской квалификации.