Футбол
Лига Европы УЕФА

Градец-Кралове — Тромсё, 30 июля 2026

30 июля в Праге на стадионе Арена Мальшовице пройдёт вторая игра 2-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между чешским Градец-Кралове и норвежским Тромсё. После первого матча, сыгранного 23 июля, счёт благоприятствует гостям — они выиграли 1:0 на выезде.

Градец-Кралове
31
Матч завершён
Тромсё
Градец-Кралове12
Тромсё10

Хронология событий

ТромсёГол: Иннваер → Ларсен
01
Градец-КраловеГол: Кучера → Ван Бюрен
11
Градец-КраловеГол: Ван Бюрен → Слончик
21
Градец-КраловеГол: Хорак Д. → Михалик О.
31

Статистика матча

39%Владение мячом61%
4Всего ударов11
3Удары в створ3
3Угловые6
3Желтые карточки1
1Удары мимо4
0Ударов заблокировано4
4Оффсайды2
12Штрафные удары16
П2
Победа игрока 2Рекомендуемая ставка
КФ2.06Поражение

Личные встречи

6 матчей
Градец-Кралове2 победы
2 ничьи
Тромсё2 победы
23 июл 2026Тромсё0:1Градец-Кралове
10 мая 2026Яблонец1:1Яблонец
29 ноя 2025Яблонец2:0Яблонец
2 авг 2025Яблонец2:0Яблонец
12 мар 2025Яблонец1:2Яблонец
1 мар 2025Яблонец1:1Яблонец

Последние матчи

Градец-Кралове2/1/3
23 июл 2026
ТромсёГрадец-Кралове0:1
15 июл 2026
ЯблонецХарьков1:0
12 июл 2026
ЯблонецОснабрюк1:0
11 июл 2026
ЛиеферингЯблонец3:1
10 июл 2026
НоршелланнГрадец-Кралове0:3
8 июл 2026
ЯблонецПафос0:0
Тромсё3/2/1
23 июл 2026
ТромсёГрадец-Кралове0:1
18 июл 2026
Хам-КамТромсё1:4
11 июл 2026
ТромсёВолеренга4:0
25 июн 2026
ТромсёЭргрюте4:1
29 мая 2026
КФУМ-КамератенеТромсё0:0
25 мая 2026
ТромсёОлесунн1:1

Прогноз на матч Градец-Кралове — Тромсё: разбор и статистика

Матч Градец-Кралове против Тромсё во втором раунде квалификации Лиги Европы УЕФА 2026/2027 представляет интересную картину развития формы обеих клубов. Чешская команда прибывает с неуровновешенными результатами — в последних шести матчах всего одна победа (над Норшеллан­ном 3:0), а также серия поражений и ничьих. Норвежский клуб демонстрирует значительно более высокий уровень подготовки, набрав впечатляющие четыре победы в посещениях, включая разгромные 4:0 над Волеренгой и 4:1 над Хам-Камом.

История противостояния двух команд насчитывает шесть встреч. Общий баланс показывает 3 победы Градца, 1 победу Тромсё и 2 ничьих, при этом общий счёт 8:4 в пользу чешского клуба. Однако в недавних встречах тренд переломился — в последних двух матчах (23 мая и 10 июля) Тромсё одерживала победы или добивалась результативных игр. На фоне значительного преимущества в текущей форме и уже успешного результата в первом поединке (1:0 на выезде) норвежцы входят в обратный матч с серьёзным перевесом в психологическом плане.

Возможные сценарии развития события разнообразны: Градец-Кралове, имея преимущество домашнего поля, может попытаться отыграть разницу, однако это потребует значительного улучшения результативности. Тромсё, защищая минимальное преимущество и демонстрируя более высокий уровень, может позволить себе более осторожную игру. Матч пройдёт в условиях острой конкуренции за место в следующем раунде, что добавит интенсивности встречи.