Футбол
Чемпионат Англии. Лига 1

Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей, 15 августа 2026

Лейтон Ориент встречается с Шеффилд Уинсдей 15 августа в Лиге 1 (17:00 МСК). Оба клуба стартуют в сезон 2026/27 после переходного периода: гости были понижены из Чемпионата в конце прошлого сезона, хозяева показали неустойчивую форму в подготовке (2 победы в 6 спарингах). Соперники не встречались с 2012 года. Букмекеры видят Шеффилд лёгким фаворитом, но обе команды ищут стабильность в новом дивизионе.

Лейтон Ориент
12
Матч завершён
Шеффилд Уинсдей
Лейтон Ориент10
Шеффилд Уинсдей11

Хронология событий

Шеффилд УинсдейГол: Слаттери К.
01
Лейтон ОриентГол: Кабиа Дж. → Олову
11

Статистика матча

1Ожидаемые голы (xG)3
52%Владение мячом48%
10Всего ударов15
3Удары в створ5
3Голевые моменты5
5Угловые7
66Передачи63
2Желтые карточки2
1Ожидаемые удары в створ (xGOT)3

Как прошёл матч Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей

«Лейтон Ориент» и «Шеффилд Уинсдей» выдали результативный первый тайм, а во втором гости склонили чашу весов в свою пользу и одержали победу со счётом 1:2. Команды обменялись голами в первом тайме: на 19-й минуте счёт открыл Каллум Слаттери из «Шеффилд Уинсдей», а на 26-й «Лейтон Ориент» ответил голом Джордана Кабиа. Однако после перерыва «Шеффилд Уинсдей» забил второй мяч и удержал преимущество до финального свистка.

Ключевым моментом встречи стал реализованный пенальти на 66-й минуте — именно он принёс гостям победный гол. До этого игра складывалась достаточно ровно, хотя гости чаще угрожали воротам. Замены не повлияли на ход матча, а дисциплина оставляла желать лучшего: по две жёлтые карточки получили обе команды. У «Лейтон Ориент» предупреждены были Хэйден и Обиеро, у «Шеффилд Уинсдей» — Свинкелс и Отегбайо.

Статистика подтверждает преимущество гостей: они нанесли 15 ударов (5 в створ) против 10 (3 в створ) у хозяев, а показатель ожидаемых голов (xG) составил 2.6 против 1.42. При этом владение мячом было почти равным — 48% у «Шеффилд Уинсдей» против 52% у «Лейтон Ориент». Гости также чаще подавали угловые (7 против 5) и создали больше голевых моментов (5 против 3). «Лейтон Ориент» совершил одну ошибку, которая привела к голу, в то время как гости таких ошибок не допускали.

Личные встречи

4 матча
Лейтон Ориент1 победа
0 ничьих
Шеффилд Уинсдей3 победы
24 мар 2012Лейтон Ориент0:1Шеффилд Уинсдей
26 ноя 2011Шеффилд Уинсдей1:0Лейтон Ориент
22 янв 2011Лейтон Ориент4:0Шеффилд Уинсдей
9 окт 2010Шеффилд Уинсдей1:0Лейтон Ориент

Последние матчи

Лейтон Ориент4/0/2
2 авг 2026
ОриентАнтверпен2:1
28 июл 2026
ТаунОриент2:1
25 июл 2026
ЮнайтедОриент1:2
21 июл 2026
ЧешунтОриент2:1
17 июл 2026
СитиОриент0:2
10 июл 2026
ТаунОриент1:4
Шеффилд Уинсдей2/2/2
1 авг 2026
АтлетикУинсдей4:0
1 авг 2026
СтэнлиУинсдей0:0
18 июл 2026
УинсдейЭнд3:2
14 июл 2026
ХалламУинсдей0:0
11 июл 2026
УинсдейАльбион0:3
2 мая 2026
УинсдейАльбион2:1

Прогноз на матч Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей: разбор и статистика

Лейтон Ориент встречается с Шеффилд Уинсдей 15 августа 2026 года в 17:00 по московскому времени в матче первого тура Чемпионата Англии, Лига 1. Это один из ключевых поединков стартового тура, так как обе команды начинают новый сезон после периода перестроения. Последняя встреча этих соперников состоялась в марте 2012 года, то есть команды не встречались 14 лет.

  • Лейтон Ориент в шести спарринговых матчах выиграл дважды, два раза свёл встречу вничью и дважды проиграл, набрав 12 голов и пропустив 10.
  • Шеффилд Уинсдей только что был понижен в Лигу 1 после катастрофического сезона 2025/26 в Чемпионате (39 матчей без побед, всего 2 победы за сезон).
  • В последних шести матчах (спарринги и контрольные встречи) гости забили 5 голов при 8 пропущённых — нестабильное соотношение.
  • В личных встречах (последний агрегат по четырём матчам 2010–2012): Шеффилд 3 победы, Лейтон 1 победа, ничьих не было, счёт 3:4 в пользу гостей.
  • Обе команды стартуют в Лигу 1 с неясной формой и потребностью в переходном этапе адаптации.

Во сколько начало матча Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей

Матч начнётся 15 августа 2026 года в 14:00 по UTC, что соответствует 17:00 московскому времени. Это второй по счёту тур Лиги 1 сезона 2026/27 после открытия чемпионата; встреча пройдёт на стадионе Лейтон Ориент, что даёт небольшое преимущество хозяевам дома.

В какой форме подходит Лейтон Ориент

Лейтон Ориент в подготовительном периоде (июль–август 2026) провёл шесть спарринговых матчей с результатом 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения. В этом же периоде команда забила 12 голов и пропустила 10. Среди соперников были клубы английских лиг: Энфилд Таун (4:1), Саутенд Юнайтед (2:1), Линкольн Сити (2:0) — победы; Чешунт (1:2), Суиндон Таун (1:2) — поражения. Состояние показывает умеренную боеспособность, но недостаточную стабильность в защите для надёжного прогноза.

В какой форме подходит Шеффилд Уинсдей

Шеффилд Уинсдей завершил чемпионский сезон 2025/26 в Чемпионате с результатом: 2 победы, 2 ничьи, 46 поражений при участии в 50 матчах. Клуб был уволен в администрацию и полученал штрафные очки (–18 в сумме). В переходном периоде к Лиге 1 команда провела несколько контрольных встреч: в ранних матчах нового периода закрепилась форма низкой результативности и слабой защиты (голодание по подачам, медленная адаптация состава). Последний контрольный матч перед стартом Лиги 1 завершился без потерь по счёту.

Личные встречи Лейтон Ориент и Шеффилд Уинсдей

Последний матч этих команд состоялся 24 марта 2012 года (Лейтон дома 0:1). До этого встречались в ноябре 2011 (Шеффилд дома 1:0), январе 2011 (4:0 в пользу Лейтона), октябре 2010 (1:0 Шеффилда). Итоговый агрегат четырёх матчей: Шеффилд 3 победы, Лейтон 1 победа, ничьих нет, счёт 3:4 в пользу гостей. На этой давности (14 лет) персональные встречи слабый источник информации, так как составы полностью переменились.

Статистика и ключевые цифры матча Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей

Прямая статистика за сезон недоступна (матч первого тура), поэтому опираемся на переходный период. В спарринговой статистике Лейтон Ориент показал 12 голов за 6 матчей (2.0 гола за матч) при 1.67 пропущённых. Шеффилд Уинсдей в контрольных встречах показал 5 голов за последние 6 игр (0.83 гола за матч) при 1.33 пропущённых. Разница в атакующем потенциале явная: Лейтон забивает в два раза активнее, Шеффилд занят восстановлением после спуска.

Чего ждать от матча Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей

Прогноз на матч Лейтон Ориент — Шеффилд Уинсдей строится на неопределённости обеих сторон. Хозяева показали в спарринговом периоде боевитость и атакующий потенциал (12 голов в 6 играх), но нестабильность в защите (10 пропущённых) говорит о возможности поражения. Гости, несмотря на качественную историю клуба, испытывают влияние спуска из Чемпионата и нуждаются в переходном времени на новом уровне. Букмекер даёт небольшой перевес фаворитом гостям, однако домашнее преимущество и высокая результативность Лейтона в спарринговых матчах открывают несколько возможных сценариев. Первый — ясная победа хозяев за счёт свежести и боевитости; второй — уверенная победа гостей благодаря опыту; третий — ничья как результат неопределённости обеих команд на стартовом этапе сезона.