Футбол
Чемпионат Англии. Лига 1

Милтон Кинс Донс — Лестер Сити, 29 августа 2026

Милтон Кинс Донс встретятся с Лестер Сити 29 августа в 14:30 МСК в матче Лиги 1. Гости контролируют игру с владением 73.3% против 41.7%, но обе команды нестабильны: Милтон Кинс в последних трёх матчах набрали один победу и две ничьи, Лестер проиграл последний матч Бертону.

Милтон Кинс Донс
Начало через 5 ч 19 мин
Лестер Сити
Прогноз на матчНажмите кнопку, чтобы посмотреть прогноз

Личные встречи

5 матчей
Милтон Кинс Донс0 побед
2 ничьи
Лестер Сити3 победы
20 дек 2022Милтон Кинс Донс0:3Лестер Сити
28 июл 2017Милтон Кинс Донс0:0Лестер Сити
4 авг 2014Милтон Кинс Донс0:2Лестер Сити
28 фев 2009Милтон Кинс Донс2:2Лестер Сити
9 авг 2008Лестер Сити2:0Милтон Кинс Донс

Средние показатели

Рассчитано по последним 5 матчам каждой команды. Слева значения относятся к Милтон Кинс Донс, справа — к Лестер Сити. При наведении на график можно увидеть соперника и дату конкретного матча.

Милтон Кинс Донс
Лестер Сити
Ожидаемые голы (xG)
1.40.8
Владение мячом
41.7%73.3%
Всего ударов
15.310.7
Удары в створ
4.72.7
Голевые моменты
1.70.7
Угловые
55.7
Передачи
66.788.7
Желтые карточки
1.72

Последние матчи

Милтон Кинс Донс1/3/2
22 авг 2026
ДонсТаун1:1
15 авг 2026
ЮнайтедДонс2:2
8 авг 2026
СитиДонс4:1
1 авг 2026
ТаунДонс0:2
28 июл 2026
БарнетДонс0:0
25 июл 2026
УэлдстаунДонс2:0
Лестер Сити2/2/2
22 авг 2026
СитиАльбион1:2
15 авг 2026
КаунтиСити1:1
8 авг 2026
СитиТаун1:0
1 авг 2026
СитиДженоа0:1
25 июл 2026
МалагаСити3:3
22 июл 2026
КадисСити0:1

Прогноз на матч Милтон Кинс Донс — Лестер Сити: разбор и статистика

Матч Милтон Кинс Донс — Лестер Сити пройдёт 29 августа 2026 года в 14:30 по московскому времени в рамках Чемпионата Англии Лига 1. Это встреча команды, борющейся за позицию, с гостями, которые ищут стабильность после нестабильного начала сезона. В личных встречах Лестер явно доминирует, выигравший три из пяти матчей при общем счёте 9:2 в свою пользу.

  • Лестер контролирует владение мячом на уровне 73.3% в последних матчах, значительно превосходя хозяев с 41.7%.
  • Милтон Кинс забили 4 гола в последних трёх матчах (1:1 с Хаддерсфилдом, 2:2 с Оксфордом, 1:4 от Норвича), показывая спорадическую результативность.
  • Лестер в трёх последних матчах забили 3 гола (1:2 Бертону, 1:1 Ноттсу, 1:0 Нортгемптону), что указывает на осторожный стиль игры.
  • Среднее xG Лестера составляет 0.8 против 1.4 у Милтон Кинс, но качество реализации различается: хозяева делают 4.7 ударов в створ из 15.3, гости — только 2.7 из 10.7.
  • Последний личный матч (20 декабря 2022) завершился 0:3 в пользу Лестера, демонстрируя их преимущество в глубокой защите и контроле игры.

Во сколько начало матча Милтон Кинс Донс — Лестер Сити

Матч начнётся 29 августа 2026 года ровно в 14:30 по московскому времени. Встреча пройдёт в рамках третьего тура Чемпионата Англии Лига 1 и будет интересна как болельщикам местных команд, так и сторонникам неожиданных результатов.

В какой форме подходит Милтон Кинс Донс

Хозяева показывают неустойчивую форму в начале сезона. За шесть последних матчей они набрали одну победу (2:0 над Челтнемом Таун 1 августа), две ничьи (1:1 с Хаддерсфилдом 22 августа и 2:2 с Оксфордом 15 августа) и две поражения. Особенно болезненной выглядит домашняя поражение от Норвича Сити (1:4 от 8 августа), которое показало уязвимость защиты. При этом в атаке команда стабильна: 1.4 xG в среднем, 4.7 ударов в створ, 1.7 голевых момента — показатели выше, чем у Лестера.

В какой форме подходит Лестер Сити

Лестер также переживает нестабильный период стартовой части сезона. В шести последних матчах они записали две победы (1:0 над Нортгемптоном 8 августа и 1:0 над Кадисом 22 июля), две ничьи и два поражения, включая домашнее падение 1:2 от Бертона Альбиона 22 августа. Однако тактически гости явно превосходят хозяев: 73.3% владения мячом в среднем, 88.7 передач, 5.7 угловых. При этом результативность остаётся проблемой: 0.8 xG и всего 2.7 удара в створ — показатели, указывающие на осторожный стиль и низкую конверсию.

Личные встречи Милтон Кинс Донс и Лестер Сити

В истории противостояния преимущество явно на стороне Лестера Сити. За пять матчей с 2008 года гости выиграли три встречи, две закончились вничью, побед Милтон Кинс нет. Общий счёт: 2:9 в пользу Лестера. Последнее очное противостояние состоялось 20 декабря 2022 года и завершилось разгромом хозяев (0:3), что наглядно продемонстрировало класс и организованность Лестера.

Статистика и ключевые цифры матча Милтон Кинс Донс — Лестер Сити

По показателям владения мячом Лестер доминирует: 73.3% против 41.7% у хозяев. Это говорит о том, что гости будут диктовать темп и старться контролировать игру. Однако качество атак складывается по-разному: Милтон Кинс в среднем генерируют 1.4 xG и 1.7 голевых момента при 15.3 ударов, в то время как Лестер ограничиваются 0.8 xG и 0.7 голевых моментов при 10.7 удара. Это означает, что хозяева опаснее в переходах и на контратаках, несмотря на меньшее владение. В динамике по ударам в створ Милтон Кинс показывают рост (3 → 6 → 5 в последних трёх матчах), что свидетельствует о растущей агрессивности. Лестер остаются более консервативны (3 → 2 → 3).

Чего ждать от матча Милтон Кинс Донс — Лестер Сити

Встреча обещает быть боевой, но скорее закрытой по счёту. Лестер будут доминировать владением (в среднем 73.3%), контролировать ритм игры и создавать опасные моменты из стандартов (5.7 угловых в среднем). Милтон Кинс, напротив, ищут возможность поймать на контрпереходах: их xG выше (1.4 vs 0.8), и они чаще создают голевые моменты (1.7 vs 0.7). Исторически при таком раскладе — доминирование одной стороны по владению и стабильной защите против острым контратакам слабой команды — матчи обычно завершаются с малым числом голов. Лестер, несмотря на преимущество, не конвертирует большинство шансов (только 2.7 удара в створ из 10.7), что снижает вероятность крупного счёта. Прогноз на матч Милтон Кинс Донс — Лестер Сити указывает на вероятность результата с общим числом голов не более двух, при условии, что гости реализуют хотя бы один из своих шансов, а хозяева останутся практичными в защите.