Хоккей
NHL

Колорадо Эвеланш — Сент-Луис Блюс, 4 октября 2026

Колорадо Эвеланш — Сент-Луис Блюс встречаются в матче НХЛ 4 октября в 04:00 по Москве. Команды играли друг против друга в апреле 2026 года и обменялись победами. В восьми из десяти последних матчей обеих команд суммарный счёт не превышал шести шайб.

Колорадо Эвеланш
61
Матч завершён
Сент-Луис Блюс
1П2П3П
Колорадо Эвеланш240
Сент-Луис Блюс001

Хронология событий

Колорадо ЭвеланшГол: Некас → Маккиннон
10
Колорадо ЭвеланшГол: Маккиннон → Леконен
20
Колорадо ЭвеланшГол: Николас Рой → Келли
30
Колорадо ЭвеланшГол: Колорадо Эвеланш
40
Колорадо ЭвеланшГол: Келли → Мэнсон
50

Статистика матча

36Броски в створ ворот26
13Удары мимо11
17%реализов. бросков4%
14Ударов заблокировано16
25Отраженные броски30
96%отраженных бросков83%
2Удаления4
4Штрафное время8
0Шайбы в большинстве0
ТМ(6.00)
Тотал меньше 6.00Рекомендуемая ставка
КФ1.83Поражение
Где сделать ставку
1winФонбетЛига ставокPARIЛеонЗенит
Реклама · 18+

Как прошёл матч Колорадо Эвеланш — Сент-Луис Блюс

Колорадо Эвеланш разгромно обыграл Сент-Луис Блюз со счётом 6:1 в матче регулярного чемпионата NHL. Матч фактически решился в первых двух периодах: уже на 4-й минуте первого Некас при передаче Маккиннона открыл счёт, а ближе к его концу отличился сам Маккиннон (ассистент — Леконен). Во втором периоде хозяева забросили ещё четыре шайбы: Николай Рой с подачи Келли, ещё одна без указания автора, а затем в конце двадцатиминутки с интервалом в 22 секунды отличились Келли (пас — Мэнсон) и Ландескуг, которому ассистировал Маккиннон. Сент-Луис ответил лишь в третьем периоде — на 2-й минуте шайбу забросил Линдштейн.

Ключевым стал именно второй период, где Колорадо четырьмя голами снял все вопросы об исходе. Заметный вклад в атаку внёс Маккиннон, поучаствовавший в трёх голах — один заброшенный и две результативные передачи. Келли также записал в актив гол и передачу. Сент-Луис так и не сумел организовать ответную игру: гости лишь раз попали в соперника во всех трёх периодах, а их единственный гол уже ничего не менял по ходу матча.

Статистика подтверждает преимущество победителя. Колорадо нанёс 36 бросков в створ против 26 у Сент-Луиса и реализовал 16,67% бросков против 3,85% у гостей — во многом за счёт надёжной игры вратарей: хозяева отразили 96,15% бросков. Гости чаще шли в силовую борьбу (28 силовых приёмов против 16), но это не помогло переломить ход игры. При этом большинство ни одна из команд не реализовала — шесть удалений (два у Колорадо, четыре у Сент-Луиса) не привели ни к одной заброшенной шайбе.

Личные встречи

6 матчей
Колорадо Эвеланш2 победы
0 ничьих
Сент-Луис Блюс4 победы
8 апр 2026Сент-Луис Блюс1:3Колорадо Эвеланш
6 апр 2026Колорадо Эвеланш2:3Сент-Луис Блюс
1 янв 2026Колорадо Эвеланш6:1Сент-Луис Блюс
6 апр 2025Сент-Луис Блюс5:4Колорадо Эвеланш
29 мар 2025Колорадо Эвеланш1:2Сент-Луис Блюс
24 фев 2025Сент-Луис Блюс3:1Колорадо Эвеланш

Средние показатели

Рассчитано по последним 5 матчам каждой команды. Слева значения относятся к Колорадо Эвеланш, справа — к Сент-Луис Блюс. При наведении на график можно увидеть соперника и дату конкретного матча.

Колорадо Эвеланш
Сент-Луис Блюс
Броски в створ ворот
2629.2
Удары мимо
1212.3
Реализов. бросков
12.4%8.4%
Ударов заблокировано
13.313.8
Отраженные броски
24.322
Отраженных бросков
90.9%93.1%
Удаления
4.55.5
Штрафное время
9.817.7

Последние матчи

Колорадо Эвеланш3/0/3
1 окт 2026
Эвеланш — Кингс8:4
27 сен 2026
Маммот — Эвеланш2:0
26 сен 2026
Эвеланш — Джетс5:2
22 сен 2026
Джетс — Эвеланш3:1
21 сен 2026
Эвеланш — Маммот4:1
27 мая 2026
Найтс — Эвеланш2:1
Сент-Луис Блюс3/0/3
3 окт 2026
Старс — Блюс0:4
27 сен 2026
Блэкхокс — Блюс3:2
25 сен 2026
Блюс — Блэкхокс1:0
22 сен 2026
Старс — Блюс2:1
20 сен 2026
Блюс — Старс1:2
17 апр 2026
Маммот — Блюс3:5

Прогноз на матч Колорадо Эвеланш — Сент-Луис Блюс: разбор и статистика

Прогноз на матч Колорадо Эвеланш — Сент-Луис Блюс в НХЛ, начало 4 октября в 04:00 по Москве. Колорадо подходит к игре после разгромной победы над Лос-Анджелес Кингс со счётом 8:4, Сент-Луис накануне обыграл Даллас Старс 4:0. В шести последних очных встречах, прошедших с февраля 2025 года по апрель 2026 года, Сент-Луис взял четыре победы.

Как Колорадо Эвеланш подходит к матчу

Колорадо выиграл три из пяти последних матчей: 8:4 против Лос-Анджелес Кингс 1 октября, 5:2 против Виннипег Джетс 26 сентября и 4:1 против Юты Маммот 21 сентября. Поражения случились от Юты 0:2 и Виннипега 1:3. В победных матчах команда реализовала 27.6% и 23.5% бросков, в среднем за пять игр бросает в створ 26 раз.

Как Сент-Луис Блюс подходит к матчу

Сент-Луис выиграл у Далласа 4:0 3 октября и у Чикаго 1:0 25 сентября, между этими матчами уступил Чикаго 2:3. В сентябре команда также дважды проиграла Далласу: 1:2 и 1:2. Оборона выглядит надёжно: вратари отражают в среднем 93.1% бросков, а в двух последних победах — 100%.

Личные встречи Колорадо Эвеланш и Сент-Луис Блюс

8 апреля 2026 года Сент-Луис дома уступил Колорадо 1:3, а 6 апреля 2026 года взял верх на выезде 3:2. 1 января 2026 года Колорадо победил 6:1. Всего по итогам прошлых сезонов в личных встречах у Колорадо девять побед против шести у Сент-Луиса при разнице шайб 47:36.

Статистика матча Колорадо Эвеланш — Сент-Луис Блюс

  • Броски в створ: 26 у Колорадо, 29.2 у Сент-Луиса.
  • Реализация бросков: 12.4% у Колорадо, 8.4% у Сент-Луиса.
  • Отражённые броски: 90.9% у Колорадо, 93.1% у Сент-Луиса.
  • Штрафное время: 9.8 минуты у Колорадо, 17.7 у Сент-Луиса.